Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.10.2019 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Энергия» сохранит активное долголетие

О секретах активного долголетия теперь можно узнать у членов спортивного клуба для людей пожилого возраста «Энергия».

В среду, в районном Доме культуры, по инициативе Палехского комплексного центра социального обслуживания населения, в рамках национального проекта «Демография» программы «Старшее поколение», открылся спортивный клуб для людей пожилого возраста «Энергия». Здесь граждане старшего поколения смогут заниматься физической культурой. В программе клуба теоретические и разминочные занятия, танцевальная аэробика.

На открытии клуба присутствовали глава Палехского городского поселения В. Юсков и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Е. Козлова. Они поприветствовали присутствующих и пожелали, чтобы состав клуба постепенно увеличивался и в нем появились мужчины. На первое занятие пришли только представительницы прекрасного пола.

Директор Палехского комплексного центра социального обслуживания О. Воронина познакомила присутствующих с руководителями клуба и выразила большие надежды.

Целью создания клуба является – продление активного долголетия людей пожилого возраста, поддержание хорошей физической формы. Планируется участие членов клуба в фестивалях по аэробике. В этом году двое активистов уже принимали участие в таком мероприятии и показали неплохие результаты. На открытии клуба они продемонстрировали свои умения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26