Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.09.2018 09:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2018 г.

Палехский район присоединился к всероссийскому экологическому субботнику

Автор: З. Александрова

Экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в Ивановской области 15 сентября. К участию в нем были приглашены все желающие. Жители Палеха и Палехского района откликнулись на экологическую акцию и навели порядок на особо охраняемых природных территориях.

В период с 1 по 30 сентября Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Основной целью данного мероприятия является привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и улучшение экологической обстановки по всем городам и регионам страны.

В экологической акции приняли участие все поселения нашего муниципалитета, особое внимание было уделено общественным территориям. Самый многочисленный субботник собрался в Майдакове, там на призывы администрации откликнулось чуть больше 60 человек. Они собрали мусор и навели порядок на территории стадиона, парка Победы и сквера. Жители Пеньков очистили территорию около памятника погибшим воинам и клуба. В деревне Богатищи силами активистов была окошена трава и благоустроен проход до источника Святой Параскевы Пятницы. Пановцы навели порядок на территории сельского дома культуры и у памятника погибшим воинам. Палешане собрали мусор в парке и на территории сквера около Центра внешкольной работы.

Всего в экологическом субботнике «Зеленая Россия» приняло участие около 120 жителей Палехского района. Их силами был наведен порядок в общественно значимых, особо охраняемых природных пространствах. Хочется выразить благодарность всем активным и неравнодушным гражданам нашего района. Пусть каждый уголок нашей малой родины остается всегда чистым, зеленым и благоухающим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21