Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.09.2018 11:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2018 г.

Десятое место на 10-й параспартакиаде

Автор: А. Второва

Районная организация Всероссийского общества инвалидов неоднократно доказывала свою жизнеспособность и умение жить полноценной интересной жизнью. Палешане, члены ВОИ, активно участвуют в культурных и спортивных мероприятиях районного и областного уровня. Недавно они стали участниками 10-й областной параспартакиады и вновь, как и в прошлом году, вернулись домой с наградами.

В этом году соревнования проходили в два этапа. Первый прошел на стадионе «Труд» в Шуе. Второй этап – на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» с 3 по 6 сентября. В нем принимали участие люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 19 до 60 лет. Они состязались в плавании, настольном теннисе, пауэрлифтинге, шахматах, прыжках в длину с места и в толкании ядра.

Как рассказала руководитель местного отделения ВОИ Елена Уранова, в параспартакиаде участвовали 26 команд – это более 250 участников из 20 районов и 6 городских округов. Палешан представляла команда из четырех человек – Владимир Петушков, Ольга Вьюгина, Алексей Баранов и Сергей Носов.

Ольга Вьюгина получила две медали: взяла серебро в шахматах, бронзу – в заезде на колясках. Алексей Баранов занял 3 место в беге на 100 метров. Суммарный итог палехской команды – 10 место среди 26 муниципальных образований области. По словам Е.И. Урановой, это достойный результат, и наши спортсмены остались довольны. В то же время они надеются улучшить свои победы в будущем.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает нашим землякам и в будущем не расставаться со здоровым образом жизни, продолжать быть примером стойкости и воли. Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33