Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.08.2018 14:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь будет город-сад

Автор: С. Алова

Для палешан уже стало привычным, что в центре поселка кипит работа, хотя этот проект реконструкции свалился на нас внезапно и совершенно неожиданно.

Картинка меняется день ото дня. В разных точках территории благоустройства одновременно выполняются различные виды работ несколькими бригадами. Постоянно идет «сверка часов»: на площадке ход работ контролируют и корректируют глава района, представители общественности и подрядчика.

В прошлые выходные в сквере перед Крестовоздвиженским храмом поселились «новые жители». Это первые переселенцы из питомника растений. Как рассказала представитель подрядчика, за короткое время здесь планируется высадить 16500 многолетников и 20500 кустарников. В настоящее время продолжаются работы по подготовке грунта для новых растений, которые порадуют палешан уже будущей весной. Тогда мы в полной мере сможем оценить талант профессиональных ландшафтных дизайнеров, работающих над этим проектом.

Такое большое количество декоративных представителей растительного мира, вне всякого сомнения, сделает наш Палех еще краше. И все же есть опасения, что «отдельный кто-то» не удержится от соблазна выкопать парочку-другую цветов и перенести в свой палисадник. На этот случай решается вопрос о видеоохране. Стать ли Палеху уже в ближайшее время городом-садом, во многом зависит и от нашего бережного и великодушного к нему отношения и от количества любви в наших преданных сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130