Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.07.2018 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

Реализация проекта позволит газифицировать 280 домовладений и квартир

Автор: А. Второва

В ходе встреч с общественностью районов к врио губернатора люди часто обращаются с вопросами, которые их волнуют и долгое время не решаются. В некоторых случаях это касается лично гражданина и членов его семьи, в других – целых населенных пунктов.

Так на встрече с жителями Палеха к главе области обратилась жительница д. Клетино Палехского района с просьбой ускорить газификацию их деревни. С.С. Воскресенский в связи с этим дал поручение депутату Ивановской областной думы В.С. Гришину.

Проектом плана-графика синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации на 2018 год (Ивановская область) инвестором – ООО «Газпром межрегионгаз» средства на выполнение проектно-изыскательских работ не предусмотрены. Было направлено обращение в ООО «Газпром межрегионгаз» с просьбой выделить средства в 2019 году.

Как выяснилось, программой предусмотрено строительство за счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» объекта «Газопровод межпоселковый от д. Раменье до д. Понькино – д. Кузнечиха – д. Воробино – д. Шалимово – д. Пахотино – д. Клетино – д. Матюкино – д. Рудильницы – д. Овсяницы Палехского района – д. Черняткино – д. Харитоново Шуйского района Ивановской области» протяженностью 15,6 км. Реализация проекта позволит газифицировать 280 домовладений и квартир.

По инициативе жителей был создан кооператив по газификации и разрабатывается проектная документация на строительство уличных распределительных газопроводов по вышеназванным населенным пунктам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72