Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.06.2018 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники придумали новый способ обманывать пенсионеров

Автор: УПФР в г.о. Шуя, Палехском и Лежневском районах

В шуйское Управление Пенсионного фонда регулярно поступают сообщения граждан об обращении к ним лиц, представляющихся сотрудниками ПФР.

Мошенники обзванивают граждан и, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, сообщают людям о перерегистрации пенсионных удостоверений. Во время разговора они просят сообщить дату рождения пенсионера. Если пенсионер молодой, говорят, что перезвонят позднее. У доверчивых пенсионеров преклонного возраста спрашивают, где и в каких купюрах получают пенсию.

Уважаемые пенсионеры, будьте бдительными и предельно внимательными при запросе сторонними лицами ваших персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС и банковских карт. Незамедлительно сообщайте о подозрительных фактах обращения вероятных преступников в правоохранительные органы.

Напоминаем: работники Пенсионного фонда России не посещают граждан и не оказывают государственные услуги на дому, не проводят опросов на улице, не запрашивают по телефону персональные данные и реквизиты банковских карт, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях.

Консультации специалистов Управления можно получить в клиентских службах по адресу:

город Шуя, ул Генерала Горбатова, дом 14, тел 8 (49351) 3-15-26;

п Лежнево , ул Октябрьская, дом 32, тел 8 (49357) 2-24-58;

п Палех, ул Маяковского, дом 10 А, тел 8 (49334) 2-28-36.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48