Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.06.2018 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2018 г.

Чтобы не хотелось плакать

Автор: С. Алова

Когда появляется ребенок в семье, приходит понимание, почему другая жизнь может быть дороже собственной.

Главная защита для ребенка – это любовь семьи, близких людей. Но, к сожалению, все чаще в последнее время, приходится говорить о правах ребенка, поскольку не все благополучно в нашем обществе взрослых.

От чего нужно защищать ребенка? От жестокости мира, от плохого влияния улицы, от одиночества в порой большой семье, от компьютерной зависимости, от тлетворного, разрушающего формирующуюся личность влияния телевидения… Да случается и так, что приходится защищать детей от горе-родителей, «сумасшедших» водителей на дорогах, потерявших совесть коммерсантов, готовых с малолетства приучать к вредным привычкам детей. Современный мир таит множество опасностей.

Так будем же внимательнее к этим маленьким людям. Дети – это, действительно прекрасные цветы жизни, это не только наше будущее, но и настоящее. Пусть всегда будет мирное небо над их головой, пусть в их маленьких сердечках живет радость и счастье, пусть не будут они испытывать нужды в душевной теплоте и заботе взрослых ни в семье, ни в детском садике и школе, ни во дворе большого дома – нигде. Будем любить их и благодарить, благодарить Бога за то, что они есть. А какими вырастут, зависит только от нас, взрослых. С праздником всех! С праздником, который призван снова и снова заставить задуматься над тем, а правильно ли строим свои взаимоотношения с подрастающим поколением, даем ли мы детям то, что им в первую очередь необходимо – любовь и заботу, не заменяем ли мы эти ценности дорогими игрушками и вещами, в которых нет души, а внимания уделить не можем из-за нашей вечной занятости, которая, в конечном счете, не стоит того, чтобы наши самые родные существа страдали и плакали от одиночества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16