Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.05.2018 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Палешане – лауреаты «Палитры ремесел»

Автор: З. Александрова

Учащиеся Палехского Дома ремесел приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Хоровод традиций-2018» и получили заслуженные награды.

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2018» проводится автономной некоммерческой организацией по работе с талантливыми и одаренными детьми «ИНСАЙТ» совместно с федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Целью этого конкурса является выявление и поддержка талантливых, одаренных детей, подростков и их педагогов в различных жанрах художественного творчества.

Фестиваль проводится заочно по пяти направлениям. Палешане направили свои фотоработы в номинацию «Художественные ремесла» на Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел». Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 1 группа – 10-13 лет, 2 группа – 14-16 лет, 3 группа – 17-18 лет.

Компетентное жюри провело оценку конкурсных работ в соответствии с критериями, в результате чего Анна Рыцарева стала лауреатом I степени, а Константин Сенцов лауреатом II степени регионального этапа Всероссийского фестиваля «Хоровод традиций» в конкурсе декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел» в первой возрастной группе. Во второй возрастной группе этой же номинации лауреатом I степени стал Родион Мольков.

В соответствии с положением фестиваля работы победителей и призеров будут направлены для участия в федеральном заочном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традицый-2018». Пожелаем нашим конкурсантам удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16