Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.04.2018 09:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 13.04.2018 г.

Зажечь олимпийский огонь в сердцах!

Автор: Е. Лакеев

Вчера делегация Российского союза спортсменов посетила Палех. В рамках программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи Ивановской области» именитые спортсмены-олимпийцы встретились со студентами Палехского художественного училища и учащимися Палехской средней школы.

Палех стал вторым пунктом в маршруте легенд спорта по городам региона. В среду спортсмены провели встречи с молодежью в Шуе, сегодня, в пятницу, настала очередь областного центра. С самого утра в Иванове запланировано сразу несколько мероприятий с участием делегации.

Российский союз спортсменов был организован в 1991 году, объединив разные поколения участников Олимпийских игр. С момента основания ветераны-олимпийцы занимаются просветительской деятельностью среди подрастающего поколения. По словам Президента союза трехкратной олимпийской чемпионки по фехтованию Галины Евгеньевны Гороховой, делегации легендарных спортсменов успели объездить практически всю страну.

На встрече в художественном училище спортсмены признались, что давно знакомы с Палехом. Работы наших мастеров – шкатулки и броши – знают и ценят во всем мире, поэтому в свои заграничные поездки в качестве подарков олимпийцы часто берут палехскую лаковую миниатюру. «Мы знаем вас давно, но приехали в гости только сегодня, и я рад, наконец, побывать в Палехе», – отметил в своем выступлении чемпион мира по греко-римской борьбе Владимир Васильевич Чебоксаров.

Подробности визита читайте в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36