Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.03.2018 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

Март – месяц волейбола

Автор: З. Александрова

Последние три недели марта поистине можно назвать волейбольными. За этот период прошли районные соревнования у школьников и у взрослых. Спортсмены нашего муниципалитета приняли участие в зональных соревнованиях и некоторые из них поедут в апреле на областные. Обо всех достижениях по порядку.

В рамках районной спартакиады соревнования по волейболу открыли женские команды. Традиционно в борьбе за первенство приняли участие спортсменки из Палеха, Пеньков, Майдакова и студентки Палехского художественного училища. Впервые в этом году соревнования у женщин проходили в двух залах – в Палехской средней школе и художественном училище. Упорная борьба разгорелась между тремя командами из Палеха, Пеньков и Майдакова. Так сложилось, что каждая из этих команд по итогам соревнований набрала равное количество очков. И первенство определяли по количеству выигранных партий, но и тут оказалась все не так просто. У Пеньков и Майдакова – равное количество выигранных партий. В связи с этим первенство определилось по личной встрече этих команд. Первое место заняла команда из Майдакова, второе – Пеньки, третье — Палех.

Такая упорная борьба свидетельствует лишь об одном – спортивный уровень команд находится примерно на одном уровне, поэтому было принято решение направить на зональные соревнования сборную команду Палехского района.

Зональные соревнования прошли в минувшие выходные в Пучеже. Здесь встретились команды из Тейковского, Савинского, Палехского и Пучежского районов. В упорной борьбе женская Палехская команда заняла второе место, оставив позади Тейково и Савино, и уступив хозяевам площадки пучежанкам.

По аналогичному сценарию развивались события и у мужчин. На районных соревнованиях встретились четыре команды из Панова, Пеньков, Майдакова и Палеха. Накал страстей здесь был ни чуть не меньше, чем на женских соревнованиях. Несмотря ни на что, палешане вновь подтвердили свое первенство. Вторыми стали майдаковцы, третье место заняла команда из Панова.

На зональных соревнованиях в Пучеже мужская команда встретилась с командами из Пучежского, Тейковского и Савинского районов. Соревнования проходили по круговой системе. Не уступив ни в одной партии, наша мужская команда уверенно заняла первое место. Теперь им предстоит выступить на финальных соревнованиях в г. Иваново. Пожелаем им удачи!

В 2017 году на финальных соревнованиях в г. Иваново Пучежская женская команда заняла второе место, уступив лишь команде из Родников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56