Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

23.03.2018 09:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2018 г.

Поговорим о центре Палеха

Автор: Е. Лакеев

В понедельник, 26 марта, в 15:00, в читальном зале Библиотечно-информационного центра (ул. Баканова, 54) состоится презентация технического задания по благоустройству центральной части поселка. Все неравнодушные жители приглашаются к участию в публичном обсуждении проекта.

Профессиональный взгляд на обустройство палехского центра – двух дорог, двух рядов домов по сторонам Крестовоздвиженского храма, пожалуй, впервые Палех получил в 1960-е годы. В этом – большая заслуга палешанина Н.В. Дыдыкина. Устанавливая свои работы (памятник Ленину, мемориал воинской славы) заслуженный деятель искусств, скульптор, он грамотно планировал и окружающее пространство. Так на площадях вокруг храма появляются газоны, липовые аллеи, скверы.

Сейчас, благодаря выделенным средствам и работе профессионалов столичного КБ «Стрелка», Палех получил возможность преобразиться, реконструировать лучшее из того, что было и построить что-то новое и удобное. Без внимания и участия жителей — этого невозможно реализовать.

На встрече специалисты бюро расскажут о своем предложении и будут готовы обосновать все свои технические решения, а также смогут ответить на возникшие вопросы и выслушать мнения палешан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22