Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.02.2018 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2018 г.

«Пока мы помним – мы живем»

Автор: А. Второва

15 февраля в районной администрации состоялась встреча с воинами-интернационалистами «Пока мы помним – мы живем», посвященная 29-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана. Этот день в календаре обозначен еще и как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Встречу провели заместители главы района С.И. Кузнецова и У.В. Смородинова. Они поздравили собравшихся с памятной датой и попросили рассказать об армейской службе в те годы, поинтересовались тем, что волнует и в чем есть нужда в настоящее время, проинформировали о возможностях прохождения медицинского обследования в областном центре.

Председатель районного совета ветеранов Светлана Алексеевна Калинина обратилась к мужчинам с просьбой оказать содействие ветеранской организации в патриотическом воспитании молодежи и школьников, чаще посещать школы, рассказывать о воинском долге и важности подготовки к армейской службе, о своих сослуживцах, о наградах за подвиги. Прежде эта забота лежала на плечах ветеранов Великой Отечественной войны и сотрудниках военкомата. Сейчас же, когда старшее поколение уже не в силах, по возрасту и состоянию здоровья, вести эту работу, нужна достойная замена. Тем более, что в семьях тех, кто проходил воинскую службу и выполнял интернациональный долг в Афганистане, уже подрастают внуки.

Участники встречи почтили память тех, кто не вернулся домой к своим родным. В нашем районе это житель деревни Теплово Николай Кравец. Его именем теперь названа улица этого населенного пункта, а боевые друзья поддерживают теплые отношения с родственниками воина. Из Ивановской области в военных действиях приняли участие 2200 военнослужащих, 68 из них погибли. Всего в Ивановской области проживают около 10 тысяч ветеранов боевых действий в «горячих точках».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105