Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.12.2018 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Символ года на глиняной игрушке

Автор: Т. Масленникова, специалист ТУСЗН по Палехскому муниципальному району.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. С тех времен многие страны мира, в том числе и Россия, стремятся усовершенствовать свое социальное законодательство, разрабатываются целые программы помощи инвалидам, особенно детям.

С 2003 года с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала детей-инвалидов, приобщения их к творчеству, развития у них интереса к чтению, рисованию, выражению своих мыслей в Палехском муниципальном районе ежегодно проходит смотр конкурс «Надежда». В рамках конкурса проводится выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями. В этом году 13 ребят в возрасте от 6 до 15 лет приняли участие в конкурсе и предоставили свои работы.

3 декабря на базе Палехского Дома ремесел подведены итоги районного смотра-конкурса «Надежда». В ходе этого мероприятия проведен мастер-класс по росписи глиняной игрушки «Символ года».

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами главы Администрации Палехского муниципального района и памятными подарками, которые вручила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района Елена Владимировна Козлова. Также в мероприятии приняли участие представитель территориального управления социальной защиты населения по Палехскому муниципальному району Татьяна Николаевна Давиденко, председатель Палехской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Ивановна Уранова, а также постоянные социальные партнеры ООО «Молочный домик», которые предоставили в преддверии Нового года сладкие подарки всем детям-инвалидам района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39