Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.12.2018 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 07.12.2018 г.

На вопросы граждан ответят представители госслужб

12 декабря в России отмечается День Конституции. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, к этой дате приурочен Общероссийский день приема граждан. На вопросы жителей городов и сел ответят представители государственных служб.

В нашем районе прием граждан также будет проходить 12 декабря с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени. Представители местной власти ответят на вопросы граждан, прием которых будет вестись в порядке живой очереди в здании администрации Палехского муниципального района и администрациях сельских поселений. Всем, кто решит задать свои волнующие вопросы, будет необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Для справки

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

В истории страны

Действующая Конституция России была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 19 сентября 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Этот день в течение 11 лет был выходным. В декабре 2004 года Госдума РФ приняла ряд поправок в Трудовой Кодекс страны и внесла изменения в календарь праздничных дат. День Конституции перестал быть выходным, а в июле 2005 года был причислен к памятным датам.

Специальный экземпляр Конституции постоянно хранится в библиотеке администрации президента в Кремле и используется только во время инаугурации президента России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11