Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.12.2018 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2018 г.

Документ для добродела

Автор: Я. Юрьева

В уходящем году в Палехском районе множество мероприятий прошло при поддержке волонтерского движения.

Сфера деятельности волонтеров широка. Они оказывают посильную помощь в подготовке и проведении общественных акций, участвуют в образовательных программах, в поиске людей, занимаются сбором средств для нуждающихся, а также благоустройством общественных пространств. Волонтеры приходят на помощь пациентам больниц, пожилым людям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и многим другим. Одним словом волонтеры – это неравнодушные люди, которые по зову сердца всегда готовы придти на помощь нуждающимся в ней.

В Палехе есть волонтеры, которые в рамках волонтерского движения проводят общероссийские добровольческие акции «Зеленая весна» и «День доброты». Большое внимание в районе уделяется всероссийским акциям «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и «Неизвестный солдат», организация и проведение которых большей частью заслуга наших волонтеров.

5 декабря Международный день добровольцев во имя экологического и социального развития – это день чествования бескорыстной помощи и доброго сердца – Международный день волонтера. Специально к этой дате в России был подготовлен фильм «#Яволонтер. История неравнодушных», который был продемонстрирован в Палехском Доме культуры. Также в этот день в торжественной обстановке чествовали 16 неравнодушных палешан, которые официально приобрели звание волонтер, получив личную книжку волонтера – этот документ является свидетельством заслуг, подтверждением того, что его обладатель активно занимается полезной общественной деятельностью. На сегодняшний день в Палехском районе официально зарегистрировано 194 человека имеющих звание волонтера, из них 29 палешан. Самый младший – учащийся 6 класса, а старшему – 59 лет.

Через 17 дней уйдет в историю 2018 год – год волонтера в России, но, несомненно, останутся неравнодушные люди, которые будут продолжать проявлять милосердие и заботиться о нашем завтрашнем добром дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16