Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.12.2018 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многая лета!

Автор: А. Сиротина

10 декабря прихожане Свято-Знаменского храма с. Красное отметили престольный праздник. Как всегда в этот день было очень многолюдно, несмотря на то, что праздник выпал на понедельник.

Этот храм вот уже более двух веков хранит палехскую землю от зла, зарождая семена веры в душах людей. Единственный в районе, который смог пережить самые трудные времена богоборчества в статусе действующего. Для многих и многих сотен, тысяч людей он стал тем сокровенным местом, где начиналось их воцерковление, первые шаги на пути к Богу… Не удивительно, что он так любим и дорог прихожанам, так же дорог, как когда-то их прадедам и прабабушкам, которые сумели защитить его и сохранить от разрушения. По окончании водосвятного молебна и праздничной литургии, настоятель храма о. Лев тепло поздравил прихожан с праздником и отдельно – нашу бесценную алтарницу Валентину Ларину, дорогую бабу Валю, которой в этот день исполнилось 85 лет! Пожалуй, большую часть из них она отдала служению в этой церкви, несмотря на возраст, в любую погоду спешит она на службу – вечернюю, утреннюю, всенощную. Все вместе пропели «новорожденной» «Многая лета», а затем члены церковной общины пригласили всех присутствовавших на службе за гостеприимный стол на чаепитие с удивительными пирогами, испеченными волшебными руками мастериц кулинарного искусства во славу Божию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73