Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.11.2018 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые остановки для …

Автор: З. Александрова

Один из наших корреспондентов, в минувшие выходные, стал невольным слушателем разговора двух пожилых женщин по поводу нового сооружения. «Видала, остановку поставили! Наверное, рейсовый автобус к нам пустят», – убедительно предположила одна из них.

Действительно, в населенном пункте появился павильон остановки со скамейкой, а вот для каких пассажиров мы поспешили узнать.

Депутаты районного совета давно обсуждали проблему организации подвоза школьников к учебному заведению. Ученикам в любую погоды приходится ждать автобуса на обочине дороги, а сами знаете, бывает и дождь, и снег, и сильный ветер. Кроме того, в соответствии с Правилами дорожного движения посадка и высадка школьников должна осуществляться на специально оборудованных посадочных площадках, иначе это создает угрозу для жизни и здоровья учеников.

В этом году благодаря инициативе активных родителей, содействию районного отдела образования и совета на территории Палехского района оборудованы четыре остановки школьного маршрута: в деревнях Костюхино и Еремкино, а также в селе Красное и Подолино. Теперь сельским ученикам будет комфортнее дожидаться своего желтенького автобуса, а там кто знает, может и рейсовый заглянет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171