Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.11.2018 14:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И снова в путь...

Автор: Г. Царева, классный руководитель 6 класса Майдаковской средней школы.

30 октября... Раннее утро... Комфортабельный автобус везёт нас, туристов Майдаковской средней школы, вдаль. Мелькают поля, леса, деревни, посёлки. Наш путь лежит в старинный волжский город Ярославль, который, по словам ученицы 9 класса Виктории Шумиловой, «вызывает только восторг – настолько он красив!»

Мы побывали в замечательном дельфинарии. Представление «Музыка моря» очаровало всех! Не влюбиться в таких красивых и умных животных- артистов просто невозможно! Ребята с восторгом говорили, что «существ прекрасней, чем дельфины, они ещё не встречали».

Далее мы побывали в Ярославском планетарии. Как сказала ученица 7 класса Ирина Апраксина «Это уникальное место! Здесь интересно и детям, и взрослым. Каждый может открыть для себя что-то новое». В музее космонавтики, что расположен в современном и необычном здании, мы познакомились с интересной экспозицией о развитии космоса в нашей стране. Рассказ экскурсовода и уникальные экспонаты музея заинтересовали всех. А какой захватывающий аттракцион «Шаттл»!!!

Всех увлекла прогулка по красивейшей набережной. Дух захватывало от потрясающей красоты и величия русской реки Волги.

Возвращались наши туристы в приподнятом настроении. Надеемся, что поездки по Золотому кольцу России продолжатся и в будущем.

Путешествуем, друзья, путешествуем! Наша Родина уникальна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57