Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.11.2018 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний баскетбол

Автор: А. Мухин

Палешане приняли участие сразу в двух межрайонных баскетбольных турнирах.

21 октября в Заволжске состоялся межрайонный турнир по баскетболу на призы предприятия «Спецодежда-2000». В соревнованиях приняли участие команды девушек из Заволжска, Южи и Палеха.

На протяжении всего турнира шла серьезная борьба за призовые места. Особо напряженной получилась игра между командами заволжан и палешан, так как победитель определился только в дополнительной пятиминутке. В этой серьезной игре успех был на стороне палешанок.

Не менее захватывающей получилась вторая игра, между командами Южи и Палеха, в которой наши землячки уступили своим сверстницам десять очков и по итогам соревнований стали вторыми.

С 1 по 3 ноября в Юже проходил XXI традиционный турнир по баскетболу памяти В.А. Бардина. С торжественными словами перед участниками турнира выступили первые лица города Южи, а также почетные гости турнира.

Председатель Ивановской областной федерации баскетбола Е.Г. Снегирев поздравил и наградил медалями и кубком команду баскетболисток из Палеха за 1-е место в первенстве Ивановской области по баскетболу 3х3. Затем перед ребятами выступил сын В.А. Бардина Алексей и пожелал всем удачи и честной борьбы.

И вот свисток судьи, и на баскетбольном паркете начинаются первые противостояния спортивных коллективов, которые каждую секунду пытаются доказать, что они лучшие на этих соревнованиях. В течение трех дней, с утра и до позднего вечера, на спортивной базе города Южи шла упорная борьба команд, определялись участники и призеры баскетбольных соревнований, а также лучшие игроки команд.

Но все игры заканчиваются, и наступает время награждения победителей и призеров, а также игроков, которые показали самую яркую игру на протяжении всего турнира. У палешан ими стали Акрам Мурзабеков и Евгения Симакова.

Победители и призеры турнира:

(Юноши) 1 место – Южа, 2 место –Заволжск, 3 место – Палех.

(Девушки) 1 место – Кинешма, 2 место – Южа, 3 место – Родники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111