Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.10.2018 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 12.10.2018 г.

Станислав Воскресенский вступил в должность губернатора

Автор: Е. Лакеев

Фото: С. Насонов

Церемония состоялась в среду, 10 октября в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Бурылина. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, общественные деятели, руководители и работники предприятий региона, почетные граждане Ивановской области, депутаты Государственной Думы РФ и члены Совета Федерации РФ, руководители правоохранительных и силовых ведомств, главы религиозных конфессий и национальных объединений, главы органов местного самоуправления, ректоры вузов.

Церемонию открыло выступление председателя избирательной комиссии Ивановской области Анжелики Соловьевой. Она огласила итоги выборов губернатора региона. В единый день голосования 9 сентября 2018 года Станислав Воскресенский одержал убедительную победу, получив более 65 процентов голосов избирателей.

Затем в соответствии с Уставом региона Станислав Воскресенский принес присягу губернатора Ивановской области.

Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев поздравил Станислава Воскресенского с победой на выборах, с официальным вступлением в должность губернатора и пожелал успехов в работе на благо жителей региона. «Хотя с назначения вас исполняющим обязанности губернатора прошел всего год, вам удалось достичь значимых изменений в разных сферах жизни области»,– подчеркнул полномочный представитель Президента России. Игорь Щеголев отметил улучшение инвестиционного климата: «Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что это одна из основных задач региональных властей. В область начали приходить крупные компании и инвесторы, открываются новые предприятия, создаются новые рабочие места, развивается сельскохозяйственная отрасль». Он также подчеркнул достигнутые результаты в сфере повышения качества жизни в регионе – решения по развитию здравоохранения, образования, развития спорта и туризма, проекты по благоустройству малых городов и повышению транспортной доступности Ивановской области. «Реализация масштабного проекта по благоустройству Палеха – это и сохранение уникального наследия мастеров, и дополнительный импульс для развития туризма. Сделано немало, но впереди серьезная работа. Глава государства отметил, что вклад губернатора в достижение общенациональных целей является решающим. Главное – оставаться в диалоге с жителями области и слышать их потребности», – заключил Игорь Щеголев.

В своем первом выступлении в качестве губернатора Станислав Восресенский еще раз поблагодарил жителей региона за поддержку и обозначил те стратегические направления развития области, которым необходимо уделить особое внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8