Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.09.2017 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2017 г.

Дорогу осилит идущий

Автор: Е. Лакеев

В Палехе начались работы по благоустройству дворов многоквартирных домов.

Асфальтоукладчик и каток могут собрать зрителей больше, чем любая заезжая звезда эстрады: приятно наблюдать, когда твой двор облекают в асфальт, не давая ни одного шанса лужам и грязи воцариться по старинке у любимого подъезда. Поглядывают на ход работ из окон, с балконов, выходят «контролировать» на лавочки. «Рады!», — отвечают на мой немой вопрос, выраженный кивком в сторону подготовительного слоя еще горячего асфальта.
Это по палехской улице Мира дебютирует всероссийская программа благоустройства «Комфортная среда». Мы неоднократно о ней писали, крайний раз — в прошлом выпуске, анонсировав начало работ. И вот, первая сентябрьская неделя ознаменовалась не только возвращением детей в школы района, но и появлением нескольких благоустроенных дворов. Возможно, на момент выхода газеты весь объем работ, намеченный на этот год (за исключением тротуара на Зиновьева) будет выполнен подрядной организацией. Работают они крайне быстро, будем надеяться, что и столь же качественно.
Пройтись по поселку: бед по благоустройству не счесть, ну а как же — ведь не сызнова строим на пустыре Палех — давно стоит наш общий дом. И последние лет тридцать мало что в нем латали. Тридцать лет и три года, словно в былине. Теперь пришла пора слезать с печи, да идти вперед, по новой асфальтированной тропке. Дел много, но только идущий осилит дорогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103