Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.09.2017 15:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная поездка за знаниями

Автор: В. Рогов

В первые сентябрьские денечки на палехских улицах экипаж ДПС провел рейд, направленный на профилактику и пресечение нарушений перевозки детей.

На этот раз сотрудниками ГИБДД был задействован лишь один патрульный автомобиль. Южские коллеги не смогли оказать поддержку по уважительной причине: в то утро в Юже произошло серьезное ДТП. Поэтому палехским полицейским пришлось в одиночку оберегать закон.
В школах Палехского района начался учебный год, и автолюбителей, перевозящих детей, было достаточно много. Плохая погода — моросящий дождь и пронизывающий ветер — также внесли свою лепту: многие из родителей завели машины и решили подкинуть своих чад до школы. За пару часов интенсивной работы сотрудникам удалось выявить два правонарушения. И лишь одно из них касалось перевозки детей. Водитель, пренебрегший безопасностью ребенка, теперь пополнит казну на 3000 рублей.
Благо, тех, кто не ленится пристегнуться сам и заботится о безопасности своих пассажиров, было больше. Несколько автомобилей, остановленных для проверки, были оборудованы креслами, хотя маленькие пассажиры находились дома и не участвовали в поездке. Это говорит о том, что автолюбители, во-первых, все чаще стали следовать букве закона, а во-вторых, начали по-настоящему опекать в дороге своих детей. Это подтверждает и сотрудники ДПС. По их словам, нарушений перевозки детей с каждым годом становится все меньше. Еще пару лет назад несознательных водителей было больше: в ходе подобного рейда можно было выявить до шести случаев нарушений перевозки детей!
Мы в свою очередь настаиваем на том, чтобы наши читатели перед каждой поездкой не пренебрегали безопасностью и пристегивали ремнями себя и своих близких. Так в дороге будет спокойнее, дешевле, и как некоторые утверждают, даже теплее.
Следующий рейд сотрудников ДПС на улицах поселка состоится совсем скоро — 20 сентября, будьте готовы! Соблюдайте скоростной режим и тогда все успеете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77