Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2017 г.

Милая наша родина

Автор: А. Второва

Лучшее время подвести итоги и поздравить друзей и знакомых с важными событиями в их жизни — это общий сельский праздник, многолюдный и веселый.

Отшумел День села и в Пеньках, оставив на память лучшие впечатления. На площадке перед клубом собрались все, кто решил посвятить свой выходной день этому празднику. Вокруг развернулись палатки с торговлей, батуты и карусель для малышей. Гости спешили запечатлеть себя в красиво оборудованной фотозоне. Местные и приезжие умельцы выложили свои лучшие работы на прилавки, и, конечно, было на что посмотреть и полюбоваться.
После открытия праздничной программы, все собрались поближе к микрофону, чтобы узнать, кого же будут чествовать в этом году, какие знаменательные события отметили земляки и какими их успехами можно гордиться. Всех гостей тепло поздравила и пожелала хорошего отдыха исполняющая обязанности главы поселения Н.Н. Рябинина.
Выставка фотографий «Ах, эта свадьба!», развернутая в фойе клуба, красноречиво рассказывала о самой главной, наверное, в жизни каждого человека ценности — о семье, семейных традициях и событиях. Некоторые принесли очень-очень старые семейные снимки первых послевоенных лет, которые привлекли особое внимание зрителей. А в это время ведущие приглашали на сцену семейные пары, которые отмечают в этом году круглые даты.
60 лет прожили вместе супруги Николай Павлович и Анна Степановна Хребтовы. Односельчане дружно поздравили их с бриллиантовой свадьбой. Не меньших аплодисментов заслужили и золотые юбиляры Николай Григорьевич и Елена Николаевна Ермаковы, серебряные юбиляры Станислав Вячеславович и Марина Валерьевна Прохоровы. Все они — пример семейной жизни, терпения, взаимовыручки и взаимоуважения.
Самые добрые слова напутствия были сказаны в адрес молодоженов. За год в Пеньках появилось несколько новых семей, стали супругами Алексей и Любовь Локтевы, Александр и Надежда Путовы, Юрий и Нина Глазовы, Артем и Ирина Глазовы, Олег и Екатерина Тумановы. Совет да любовь!
Всегда радость — появление на свет новых жителей, но вот их оказалось всего трое — Кирилл Путов, Александр Глазов и Оксана Изувеченкова.
Не так велик, как хотелось бы и состав будущих первоклассников. В этом году впервые перешагнут порог школы юные жители Пеньков Варя Грачева, Вика Лагуткина, Толя Коршунов, Лера Носова, Максим Осокин и Вера Маслова. А вот выпускников школы в этом году всего двое — Андрей Пушков и Алексей Нажитков.
Подарки и благодарности были вручены лучшим спортсменам, отличившимся на соревнованиях по настольному теннису и пляжному волейболу. И в развитии спорта, и в других важных делах большую помощь оказывает руководство колхоза «Рассвет». Очень важно, что хозяйство живет, работает и всеми силами заботится о своей земле и ее людях. Поэтому много теплых слов было сказано в адрес руководителя СПК С.Н. Гоматиной, которая в числе других добрых дел спонсорскую помощь оказала и в подготовке этого Дня села.
Также Благодарности администрации сельского поселения были вручены предпринимателям Николаю Павловичу Сапожникову — за многолетнее сотрудничество с администрацией и Евгению Николаевичу Шабанову — за активное участие в жизни поселения и спонсорскую помощь.
За активное участие в жизни клуба Благодарности этого учреждения были вручены Зое Вадимовне Булгиной и Ольге Евгеньевне Грачевой.
В таких праздниках, как в зеркале, отражается, насколько талантливы жители. Местные таланты — в селе всегда любимцы публики. Хорошее настроение односельчанам создавали Руслан Вахабов, Юлия Ситникова, Оксана Болотова, танцевальный коллектив «Радуга» и театральный коллектив «Максимум». От души аплодировали зрители и на концерте студента Московского музыкального училища им. Гнесиных Александра Соловьева.
Отличная летняя погода, непередаваемая словами красота здешних мест, талантливые люди, веселые малыши, доброта и радушие селян — все это послужило украшением праздника и наполнило его радостью и теплотой любящих свою родину сердец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125