Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.07.2017 16:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 100 лет назад Палех вошел в состав Иваново-Вознесенской губернии

Автор: Е.Лакеев

До того момента, как век тому назад село Палех  стало "ивановским", оно относилось к Владимирской земле. В регионе готовятся праздновать столетие губернии.

Следующим летом исполнится 100 лет со дня образования Иваново-Вознесенской губернии. 20 июня 1918 года постановление о её образовании из территорий, ранее входивших в состав Владимирской (к которой относилось село Палех Вязниковского уезда) и Костромской губерний, с центром в безуездном городе Иваново-Вознесенске вынес Народный комиссариат внутренних дел.

В Ивановской области создан организационный комитет, который будет координировать работу по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных юбилейной дате, и рабочая группа, которая будет заниматься решением оперативных вопросов.

В регионе уже определен план мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии. В него включены как торжественные мероприятия, творческие фестивали и конкурсы, выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные мероприятия, краеведческие, туристические, экскурсионные и экологические проекты, так и инфраструктурные мероприятия, направленные на увековечивание памятных событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83