Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.06.2017 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2017 г.

Лучшие учителя, лучшие семьи, лучшие дети

Автор: Е. Лакеев

 «Изба детьми весела», как говорили в старину, наверное, поэтому награждение победителей районного конкурса «Педагог года» и чествование одних из лучших семей района приурочили ко Дню защиты детей и провели в рамках XI фестиваля детского творчества «Разноцветный серпантин».

В тот день палехский Дом культуры собрал на общий, семейный праздник детей и родителей со всего района. Зал был заполнен детскими улыбками, смехом, радостью и, конечно же, переполненными гордостью глазами мам, пап, бабушек и дедушек.
Сразу задав праздничное настроение, концертную программу открыли дипломанты областного конкурса коллектив «Модница» Центра внешкольной работы Палех с коллекцией летних нарядов «Васильковая страна». Одна из юных участниц дефиле, оставаясь в своем цветочном образе, присоединилась в качестве соведущей к импресарио вечера Татьяне Корниловой.
Надо сказать, что в программе «Разноцветного серпантина» приняли участие ребята со всех уголков нашего района. Под дружные аплодисменты зрительного зала на сцену выходили воспитанники школ и детских садов из Палеха и Майдакова, Пеньков и Панова, демонстрируя находящимся в зале свои достижения в мастерстве исполнения песен, танцев и чтения стихов.
Между выступлениями юных талантов, поздравить всех собравшихся, поразмышлять о семейных ценностях, радостях детства и ответственности в воспитании детей на сцену поднимались председатель районного совета ветеранов Светлана Калинина и глава Палеха Виктор Юсков.
Состоялась и церемония награждения победителей районного конкурса «Педагог года», по итогам которого подарки из рук заместителя главы района Ульяны Смородиновой принимала учитель начальных классов Палехской средней школы Елена Авраменко.
Семьи Дмитрия и Ольги Барановых, Павла и Натальи Берёзкиных в этот вечер принесли домой благодарности администрации Палехского района за демонстрацию ярких примеров гармоничных семейных отношений и утверждения духовных идеалов и ценностей семейной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168