Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.06.2017 13:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2017 г.

В подарок бензотриммер и вазоны

Автор: Е. Лакеев

На прошлой неделе состоялся смотр конкурса на звание лучшего многоквартирного дома. В этом году было подано четыре заявки и в городском конкурсе участвовали дома, находящиеся в разных районах поселка. В рабочей комиссии принял участие и наш корреспондент.

По инициативе отдела городского хозяйства, возглавляемого Евгением Беловым, было решено провести конкурс на лучший дом. Заявки на участие подали жители четырех домов (их адреса: ул. Восточная, дом 7, ул. Новая, дом 17, ул. Зиновьева, 34 и ул. Высоцкого, дом 1).
В комиссию по осмотру придомовых территорий и подъездов, в поисках лучшего дома, вошли специалисты отдела городского хозяйства и директор жилищно-управляющей компании Светлана Решетова. В течение дня комиссией были посещены все участвовавшие в «соревновании» дома и в ходе рабочего совещания было принято решение по присуждению призовых мест.
Дома, находящиеся по адресам ул. Новая, дом 17 и ул. Высоцкого, дом 1, не раз становились призерами этого конкурса в прошлые сезоны. Они показывают стабильно хороший уровень в порядке перед домами и внутри подъездов. Жители этих домов постоянно подновляют и подкрашивают свое убранство. Однако в этом году более инициативными (а стало быть, по мнению отдела городского хозяйства, и больше достойными наград) оказались два дома: ул. Восточная, дом 7 и ул. Зиновьева, дом 34.
Первое место взяли «зиновьевцы»: на комиссию этот дом произвел наибольшее впечатление. Не так давно жители дома участвовали в масштабном субботнике, проделав большой объем работы. Также были привезены несколько машин кирпичей и грунта для обустройства двора и дорог. В качестве награды за победу в конкурсе им был подарен бензиновый триммер для своевременного покоса летней травы. До этого момента, жителям приходилось собирать деньги и «рядить» косцов со стороны.
«Серебро» конкурса досталось жителям дома 7 по улице Восточной. По качеству отношения к прилегающей к дому территории им не было равных: по мнению жюри трава была идеально выкошена, внутренний двор был подновлен. В подъездах царила чистота и отсутствовала какая-либо лишняя информация на стендах. Надо отметить, что подъезды, отремонтированные три года назад, производят впечатление абсолютно новых. Это признак того, что жильцы хорошо следят за своим домом. Им были подарены три больших вазона (по количеству подъездов) для цветника.
Отдел городского хозяйства призывает активнее участвовать жителей многоквартирных домов в последующих конкурсах: грядет обновление призового фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156