Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный рейтинг «убитых» дорог

Автор: И. Калинина

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ивановской области составили и направили властям региона рейтинги «убитых» дорог. За первоочередной ремонт того или иного участка голосовали жители области. На данный момент на интерактивной карте «убитых» дорог отмечено более 350 проблемных участков, в голосовании приняли участие свыше 4,5 тыс. человек.

«Еженедельно на карте Ивановской области появляются десятки «убитых» дорог. Граждане отмечают и фотографируют разбитый асфальт, огромные выбоины и ямы, фиксируют разрушенное дорожное полотно, будь то асфальтовое покрытие либо грунтовая дорога. Все эти сигналы принимаются региональным отделением Народного фронта в работу. Обращения систематизируются и отправляются в профильные ведомства для включения данных участков в планы ремонтных работ, — рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ивановской области Михаил Шатов.
В мае активисты Народного фронта составили рейтинг дорог, отмеченных на интерактивной карте и отправили его в органы исполнительной власти и местного самоуправления. В лидерах голосования оказались дороги Иванова, Кинешмы, Шуи, Тейковского, Лухского районов и другие.
«Можно сказать, на карте региона не осталось ни одного муниципального района, где бы граждане не указали на плохое качество дорог. В Иванове много претензий было по состоянию проспекта 70-летия Победы, улиц Станкостроителей, Авдотьинская и Садовая. Ивановцы отметили около 70 городских магистралей, требующих, на их взгляд, первоочередного ремонта. Немногим меньше улиц отмечено в Кинешме. Крупные ямы и разбитое покрытие было зафиксировано на улицах Ключевая, Менделеева, Вичугская, имени 50-летия Комсомола, — сообщил Шатов. — Обо всех проблемных объектах мы сообщили в местные администрации и профильный департамент, которые уже приступили к ремонтным работам».
Так, после замечаний участников проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» была приведена в порядок улица Новая в областном центре. Там произведен ямочный ремонт с применением горячих песчаных асфальтобетонных смесей. Кроме того, капитально отремонтированы улицы Свободы, Герцена и Кудряшова в Иваново, на 32 участках, отмеченных на интерактивной карте в Иванове и Шуе, произведен ямочный ремонт, еще 14 объектов включено в план работ текущего года. В том числе запланировано отремонтировать лидеров антирейтинга — улицу Станкостроителей в областном центре, улицу Мира в Шуе, а также улицу Юрия Горохова и Никольский мост в Кинешме. Более сложные участки, требующие капитального ремонта, по заверениям властей, будут включены в планы работ на следующие годы, отметил Шатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71