Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.06.2017 16:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый пляж на старом месте

Автор: А. Зайцева

В преддверии открытия купального сезона глава Палехского муниципального района Алексей Мочалов провел выездное совещание по организации мест для купания. Эти полномочия возложены на органы местного самоуправления 131-м Федеральным законом. 

Длительное время Палехский район, как и многие муниципалитеты области, не имел специализированного места для купания. Строительство пляжа, а точнее его восстановление на историческом месте в поселке Палех на реке Палешка началось еще в прошлом году. Были проведены работы по планированию территории, осуществлена подсыпка песком, установлены кабинки для переодевания, туалет, мусорный бак и информационный стенд, содержащий все необходимые сведения для отдыхающих (режим работы, телефоны служб быстрого реагирования, правила поведения на воде), закуплены спасательные средства (спасательные круги, ограждение зоны купания и другие спасательные средства). Наиболее дорогостоящими работами по устройству пляжа были работы по обследованию дна реки водолазами. Все расходы, связанные с организацией пляжа, легли на Палехское городское поселение.
Проделанную работу оценили инспекторы ГИМСа Ивановской области, они несут контролирующую функцию и проверяют соответствие пляжей необходимым требованиям. На сегодняшний день сотрудники ГИМС провели визуальный осмотр пляжа, изучили документы и подписали акт технического освидетельствования готовности пляжа к купальному сезону не только в п. Палех, но и в д. Григорово. Это говорит о том, что оба пляжа готовы к открытию по всем параметрам.
Несмотря на это администрации еще есть над чем поработать. На пляже в п. Палех необходимо установить буйки, сколотить лавы, для более удобного подхода к пляжу, организовать место для спасателей, которые с 1 июня уже начали свою трудовую деятельность. Погода благоволит и дает возможность доработать все имеющиеся недостатки. Несмотря на то, что купальный сезон открыт с 1 июня, в Палешке пока купаются только утки.

Проделана серьезная работа по возобновлению работы пляжа в Палехе. В выборе места для благоустройства пляжной территории принимали участие жители Палеха, Совет Палехского городского поселения и Общественный совет. Уверен, что пляж станет одним из популярных мест отдыха у палешан. В дальнейшем пляжная территория будет развиваться - администрацией планируется проведение на ней культурно-массовых и спортивных мероприятий.

А.А. Мочалов, глава Администрации Палехского муниципального района.

График работы пляжа в п. Палех на р. Палешка:

Пн. — день профилактики
Вт. — 15.00-20.00
Ср. — 15.00-20.00
Чт. — 15.00-20.00
Пт. — 15.00-20.00
Сб. — 10.00-20.00
Вск. — 10.00-20.00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

468