Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.05.2017 11:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2017 г.

Первый, второй,… одиннадцатый!…

Автор: С. Алова

25 мая в школах прозвенел последний звонок. Смех и слёзы в этот день дружны как никогда. Белые банты, букеты тюльпанов, слова любви и признания, адресованные родной школе, любимым педагогам и друзьям.

Вновь школы отпускают во взрослую жизнь своих питомцев. В этом году в районе 36 — выпускников одиннадцатых классов и 92 — девятых классов.
Самый большой выпуск в Палехской средней школе: здесь 29 одиннадцатиклассников. Праздник последнего звонка для каждого из них останется памятным событием на долгие годы.
С окончанием школы ребят поздравили директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, депутат областной думы Сергей Рыбаков, заместитель главы Палехского района Ульяна Смородинова, начальник районного отдела образования Елена Жилякова и, конечно, педагоги и младшие школьники.
Выпускники в своем посвящённом школьной жизни выступлении-спектакле много шутили, а родители в зале тайком смахивали слезинки.
И под занавес — вновь повторяющаяся из года в год картина: от школьного порога в небо взлетели десятки разноцветных воздушных шаров как символ прощания с детством. Ещё через несколько дней, после сдачи экзаменов и долгожданного выпускного бала, их обладатели так же выпорхнут в новую, неизвестную самостоятельную жизнь.
Счастливого пути вам, ребята, и успеха во всех экзаменах, которые приготовила для вас ваша жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

530