Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.05.2017 12:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2017 г.

Без химической лаборатории на производстве не обойтись

Автор: С. Алова

Коллектив центральной заводской лаборатории ООО «Майдаковский завод».

В последнее воскресенье мая свой профессиональный праздник в нашей стране отмечают химики — специалисты, которые изучают свойства веществ, синтезируют новые вещества, проверяют их безопасность для человека и окружающей среды.

В нашем районе День химика по праву считают своим сотрудники центральной лаборатории ООО «Майдаковский завод». В штат этой службы входит всего лишь четыре сотрудника — начальник лаборатории Т.В. Белова, инженеры-лаборанты И.В. Бахирева и С.Л. Киселёва, и техник-лаборант Т.А. Цветкова.
Без этого небольшого коллектива специалистов на таком сложном производстве, как литейное, не обойтись. Лаборанты завода выполняют сложные исследования металлов и сплавов готовой продукции и шихтовых материалов, проверяют их на соответствие гостам и техническим условиям посредством химического, спектрального и металлографического анализов.
На заводе есть и земельная лаборатория, которая делает анализ формовочных и стержневых смесей.
Серьёзный многолетний труд и высокий профессионализм коллектива позволяют высоко оценить состояние измерений лаборатории. Отдел прошёл аттестацию в Ивановском центре стандартизации и метрологии.
Труд специалистов химиков в наше время приобретает всё большее значение, особенно когда одной из главных забот современного мира становится забота об экологии.
С праздником, и новых успехов в вашей ответственной работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182