Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.05.2017 14:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2017 г.

Искорки безжалостной эпохи…

Автор: А. Сиротина

 Трогательная встреча состоялась в среду этой недели в литературном салоне палехской библиотеки. Её организаторами выступили районная организация ВОИ и Палехский Дом культуры. Сотрудники библиотеки обеспечили участникам встречи комфортные условия. За круглым столом собрались дети войны.

Им было что рассказать о своём трудном детстве. Это сегодня люди рассуждают и философствуют, что же такое счастье. А для тогдашних мальчишек и девчонок счастьем был маленький кусочек хлеба с кубиком сахара… Л.Л. Терентьева, Т.А. Бобкова, А.Е. Башмакова, Н.Ф. Рожкова, Н.А. Дубровина, Н.Н. Хапцова, В.А. Васильева поделились воспоминаниями о своих детских годах, трудностях и лишениях, которые пришлось преодолеть их отцам и матерям.
Провела встречу, подобрала для неё трогательные стихи Е.В. Урбанович.
Ветераны сердечно поблагодарили за проведение этого круглого стола руководителя районной организации ВОИ Е.И. Уранову, начальника территориального отдела социальной защиты населения Г.А. Папину, художественного руководителя Палехского Дома культуры М.В. Кочеткову, сотрудников библиотеки — за тёплый приём и внимательное отношение к людям старшего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33