Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.05.2017 12:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 12.05.2017 г.

Что такое «хорошо»

Автор: А. Сиротина

Народная педагогика испокон веков утверждает: воспитывать дитё надо, когда оно ещё поперёк лавки лежит. Ведь в самом юном возрасте ребёнок, как губка, впитывает и хорошее, и, к сожалению, плохое. Благородную задачу нравственного воспитания детей решают и в недавно открывшейся при храме святых апостолов Петра и Павла в селе Майдаково детской воскресной школе.

Мы уже рассказывали о том, чему посвящены занятия в ней и как организован досуг ребят — посетителей школы. Этот небольшой, но дружный и активный коллектив не только учится сам, но и учит азам правильного поведения и взрослых. Недавно дети вместе с педагогом Еленой Николаевной Пархоменко выступили перед прихожанами храма с новым спектаклем.
Эта постановка рассказывает о том, как важно с раннего детства искоренять вредные привычки и пороки, такие как жадность, гордость, тщеславие, чревоугодие…
Вместе с детьми и педагогами в этом и предыдущих спектаклях задействованы и родители. Они не только играют роли, но и шьют костюмы, рисуют декорации, подбирают музыкальное оформление и… готовят сладости для чаепития после выступления.
Среди зрителей премьеры был и новый настоятель храма — о. Иоанн. Он поблагодарил артистов за доставленную прихожанам радость и благословил их на дальнейший полезный труд в постижении азов православия и, конечно, творчество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175