Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.04.2017 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2017 г.

«Кубок Победы»-2017

Автор: Д. Карышев

На пути к мастерству 15 апреля в г. Плёс прошел уже ставший традиционным 7-ой открытый чемпионат Ивановской области по каратэ «Кубок Победы». Этот  турнир посвящён 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом количество участников растет.

В этом году в состязании принимали участие лучшие бойцы из 6 областей ЦФО: Ивановской, Владимирской, Костромской, Вологодской, Тверской, Московской, из 20 городов России. Бороться за Кубок приехало более 350 спортсменов. Впервые в соревнованиях принимала участие сильнейшая команда из Москвы. Открытие турнира было очень торжественным, спортсмены вышли на парад под песню «День Победы». Зрители увидели красочные поединки, горечь поражений и ликование победителей. Чемпионат проходил в ожесточенной борьбе. Большое количество спортсменов сделало поединки интересными и захватывающими. В финал выходили лучшие из лучших. В чемпионате участвовала команда Палехского района, которая провела открытый областной чемпионат на достойном уровне. В соревнованиях такого масштаба наша команда участвовала впервые. В её составе было две девушки и пять юношей: Максим Чибисов, Александр Крылов, Роман Терёхин, Никита Комков, Матвей Ларин, Мария Небогатова, Мария Новикова. Призерами турнира стали Матвей Ларин и Мария Небогатова, они хорошо проявили себя и смогли завоевать 3-и места, сражаясь с противниками, которые намного выше их по опыту. Так как в возрастных категориях разделения по уровню знаний и количеству лет проведённых в тренировках не было, и нашим спортсменам с белыми поясами пришлось выступать против цветных и чёрных поясов. Но они с честью выдержали испытание, показав силу духа, твёрдость характера и волю к победе.
Так же очень хорошо показала себя Мария Новикова, она достойно провела бой против соперницы с чёрным поясом и выступила с Ката, заняв в двух видах соревнований 2-е место. Ката (в переводе с японского “форма, образ”) представляет собой комплекс боевых действий, объединяющий атакующую и защитную технику, используемую в разнообразных боевых ситуациях против нескольких воображаемых противников.
Все наши парни и девушки получили хороший опыт, увидели свои слабые места и ошибки, появилось желание тренироваться с ещё большим упорством. Впереди наших спортсменов ждёт региональный турнир по Каратэ — до Шотокан, посвящённый памяти Героя Советского Союза, генерала армии А.В. Горбатова который пройдёт в конце мая в Палехской средней школе. Желаем палехским каратистам успехов на пути к мастерству!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81