Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская молодежь против революций: активисты движения «Новый рубеж» вышли на улицы

Автор: А. Семенов

В пятницу, 7 апреля, активисты межрегионального молодежного патриотического движения «Новый рубеж» вышли на площадь Пушкина в Иванове, чтобы выяснить, как горожане воспринимают революционные перевороты и допускают ли возможность их повторения в нашей стране.

Акцию «Код революции» активисты молодежного движения проводят уже не в первый раз. С помощью социологического опроса им уже удалось выяснить, что абсолютное большинство ивановцев (более 70%) не желают становиться участниками переворота, понимая, что любая революция грозит гражданской войной и дестабилизацией жизни населения.

Однако, уточняют активисты движения «Новый рубеж», среди ивановцев есть небольшой процент тех, кто настроен романтически и предпочитает поддерживать революцию (11%), несмотря на печальный опыт соседних государств. «Нужно быть слепым, чтобы не замечать того, что любой переворот из тех, что нам довелось наблюдать за последнее время в Сирии, Украине, Ливии или Грузии – провокация Запада. Ни одна из цветных революций не принесла населению этих стран желаемого благоденствия. Занимаясь братоубийством и истребляя самих себя, «революционеры» не задумались над тем, что только мирное развитие могло бы привести их к улучшению жизни», — говорит председатель ивановского отделения межрегионального молодежного движения «Новый рубеж», кандидат исторических наук Евгений Леонов.

Переубедить тех, кто считает необходимым повторение революции в России, могут именно представители молодежи, считают активисты. Потому что именно молодежь несет ответственность за будущее государства.

Всем, кто согласился ответить на вопросы активистов «Нового рубежа», были вручены календари, иллюстрации которых способны донести мысль об ужасных последствиях переворотов, быстрее любых увещеваний.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16