Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.03.2017 16:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2017 г.

Накануне весенне-полевых работ

Автор: С. Алова

В пятницу прошлой недели аграрии области собрались в Палехе на агрономическое совещание по проведению весенне-полевых работ.

В совещании, которое возглавил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Геннадьевич Астафьев, приняли участие специалисты департамента, представители филиала «Россельхозцентра» по Ивановской области, филиала «Госсорткомиссии» и «Станции агрохимической службы «Ивановская», а также  руководители структурных подразделений администраций муниципальных районов, курирующих вопросы АПК, сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Разговор шёл о путях повышения урожайности сельскохозяйственных культур, а также о состоянии и перспективах развития семеноводства в Ивановской области, факторах, влияющих на качество и питательность кормов. Участники конференции узнали о применении новых районированных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, включенных в государственный реестр по Ивановской области с 2017 года, результатах применения гуматов в сельском хозяйстве, эффективности мониторинга плодородия почв и многом другом.
Заинтересовал опыт возделывания сельскохозяйственных культур в ООО «Растениеводческое хозяйство «Родина» Гаврилово-Посадского района, им поделился исполнительный директор этого сельхозпредприятия Александр Владимирович Парфёнов.
Почему площадкой для проведения этой конференции был выбран Палех? Этот факт заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Михаил Викторович Чернов пояснил так:
- Палехский район выбран не случайно. Здесь возродила свою деятельность Палехская льносеменоводческая станция. В новом ракурсе это уже такой семеноводческий завод по обработке семян всех видов культур. Это отрадное событие и послужило причиной того, чтобы собраться здесь в таком составе в преддверии весенне-полевой кампании.
С возможностями и результатами деятельности этой организации присутствующих познакомил руководитель группы компаний «Зелёный уголок» (эта компания — инвестор Палехской семеноводческой станции) Тимур Магомедович Саидов.
По окончании совещания его участники посетили Палехскую семеноводческую станцию, чтобы на деле посмотреть, как работает обновлённое предприятие.
Глава Палехского района А.А. Мочалов пригласил всех участников совещания чаще приезжать в наш посёлок, и не только по роду профессиональной деятельности, но и в качестве туристов, чтобы познакомиться с нашими достопримечательностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69