Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.03.2017 08:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2017 г.

«30 лет - мы ещё молодые!»

Автор: Е. Лакеев

Юбилей районного совета ветеранов

Три десятилетия — это разве возраст? Говорят, что только начинаешь жить на четвертом десятке. Так и наш совет ветеранов: празднуем юбилей, а глаза сверкают! Торжественный концерт в честь 30-летия со дня образования совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялся в солнечную весеннюю среду в поселковом Доме культуры.

Народный хор ветеранов «Живи, родник» под аккомпанемент баяниста Федора Критова и с легкой профессиональной руки хормейстера Марины Кочетковой на высокой праздничной ноте открыл юбилейный концерт.
Светлана Калинина — действующий председатель совета выступила с подробным (и душевным) отчетом о многозначной работе районного совета ветеранов. Светлана Алексеевна рассказала присутствующим в зале историю организации через судьбы ее участников: руководителей совета и рядовых членах, попутно поблагодарив тех, кто многие годы поддерживал начинания ветеранов словом и делом.
В адрес членов ветеранской организации со сцены прозвучали слова поздравления от депутата Ивановской областной думы Владимира Гришина, заместителя председателя Ивановской организации ветеранов Александра Азарова, главы Палехского района Алексея Мочалова и глав сельских поселений, социальных партнеров и простых жителей района.
Депутат Владимир Гришин, по праву один из радетелей ветеранского движения в районе, пожелал «юбилярам» долголетия, благополучия и крепкого здоровья и лично вручил благодарности и подарки ветеранам. Глава Палехского района в своем поздравлении отметил неоценимый вклад совета ветеранов в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. «Принимая важные решения, мы всегда прислушиваемся к мнению ветеранов», — признался он.
А по завершении бойкий квартет балалаечников из воспитанников Детской школы искусств подарил зрителям и виновникам торжества прекрасное выступление, наполненное мальчишеским задором и духом русской народной музыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59