Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.03.2017 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2017 г.

Названа лауреат премии «Женщина года»

Автор: А. Второва

Ежегодно в районе проходит конкурс на присвоение почётного звания лауреата премии «Женщина года». Интрига, кто же из представительниц прекрасного пола станет избранницей на этот раз, сохраняется до праздника 8 Марта. В самый его канун номинанты приглашаются в районную администрацию, где в торжественной обстановке объявляется имя лауреата.

В этом году в администрации не стали изменять сложившейся традиции.
Звание лауреата было присвоено врачу-терапевту Палехской ЦРБ Ирине Викторовне Выдренковой.
Заведующая отделом культуры спорта и молодёжной политики Е.В. Козлова рассказала о прекрасных женщинах-палешанках, чьи кандидатуры были выдвинуты для участия в конкурсе, и о том, чем руководствовались члены конкурсной комиссии, выбирая победителя.

Работа терапевта — это напряжённый ритм и вечное чувство ответственности. И.В. Выдренкову отличают профессионализм, умение бескорыстно делиться своими знаниями и опытом с другими, это помогает и ей самой преодолевать все трудности.
Ирина Викторовна — не только доктор, но ещё и жена и мама. С 2010 года она — член родительского комитета класса, где учится её дочь. Как профессионал она пропагандирует среди учащихся и их родителей здоровый образ жизни, выступает на родительских собраниях и педсоветах с лекциями о профилактике инфекционных заболеваний и закаливании. На протяжении девяти лет вместе с командой коллег-медиков она реализует инновационный региональный проект «Межведомственное сопровождение здоровья школьников на основе автоматизированного мониторинга».

Вместе с супругом Сергеем Витальевичем они возглавляют в классе комитет спорта и здравоохранения. Оба прекрасные организаторы классных дел. Воспитывают сына Алексея (он уже закончил высшую школу искусств в Санкт-Петербурге) и дочь Алёну, которая сейчас учится в 11 классе.
В послужном списке врача И.В. Выдренковой есть почётные грамоты и благодарности за добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к делу, выражение глубокой признательности за воспитание детей. Много добрых слов о своём докторе можно услышать от жителей Палеха и района. Её также пришли поздравить педагоги Палехской средней школы.
И.В. Выдренковой был вручён диплом лауреата за 2016 год за активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся.

Ещё одна милая женщина, которая принимала цветы и поздравления в этот день — номинант этого конкурса, уважаемая и любимая многими односельчанами, заведующая Библиотечно-информационным центром ГМПИ Татьяна Михайловна Гаранина.
Во многом благодаря Т.М. Гараниной музей стал настоящим центром общественной жизни. Татьяна Михайловна сумела создать в библиотеке музея атмосферу уютного тёплого дома, где собираются художники, палехские рукодельницы. Частые гости БИЦ — воспитанники детских садов и учащиеся школ. 25 лет назад ею был организован лекторий по народным промыслам России, который успешно действует и сейчас.
Татьяна Михайловна организует выставки, связанные с культурными, семейными традициями, привлекает к их участию огромное количество жителей не только нашего района, но и соседних районов и областей. Она раскрывает новые грани таланта многих палехских художников. Как сказала директор ГМПИ О.А. Колесова, обычно музей — это место, куда приезжают туристы, чтобы познакомиться с культурными ценностями той или иной местности. Наш музей — это совсем другое дело. То есть здесь работают не только для туристов, не только пропагандируют палехское искусство, но ещё и заботятся, чтобы палешане тоже не забывали свой музей, чтобы он существовал ещё и для Палеха. Это удаётся благодаря стараниям Татьяны Михайловны, потому что к ней люди ходят с огромным удовольствием, и музей продолжает оставаться живым организмом, нет там никакой музейной пыли, а всегда всё интересно, всё живо.
На выставках в библиотечно-информационном центре дети вместе с родителями вовлекаются в процесс создания произведения. Ежегодно Татьяна Михайловна готовит большую выставку к Крестовоздвиженской ярмарке. Она ведёт и весомую общественную работу, являясь депутатом Палехского городского поселения. Это человек с активной гражданской позицией. Воспитала двух замечательных дочерей.
Ей была вручена Благодарность главы района за заслуги в социально-экономическом и культурном развитии Палехского муниципального района.

Поздравляя виновниц торжества, глава Палехского района А.А. Мочалов сказал:
- Традиционно мы подводим итоги этого конкурса в канун 8 Марта. Поэтому желаю не только Ирине Викторовне, Татьяне Михайловне, но и всем женщинам счастья, здоровья, любви. Продолжать также заниматься с нашими детьми, воспитывать в них самое светлое, доброе и прекрасное.
Женщин также поздравили друзья и коллеги, поблагодарили за их личные качества, душевность и доброту, увлечённость своим делом, большой вклад в общественную жизнь посёлка и вручили цветы и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

399