Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.02.2017 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2017 г.

В поле зрения депутатов

Автор: С. Алова

Первое в этом году заседание районного Совета было посвящено рассмотрению текущих вопросов жизнедеятельности района.

Начальник управления муниципального хозяйства администрации С.Н. Марычев предоставил депутатам информацию о ходе отопительного сезона 2016 — 2017 гг. на территории района. По сведениям управления, отопительный сезон, начавшийся 1 октября прошлого года, проходит в районе в штатном режиме. За 4 месяца крупных аварий и чрезвычайных ситуаций, в том числе в системах энерго- и водоснабжения, не было. Мелкие аварии устраняются своевременно.
На территории района действуют 4 котельных, из них одна на твёрдом топливе и три на природном газе. Перебоев с поставкой топлива не было.
Проблемой остаются несвоевременные платежи населения, проживающего в многоквартирных домах. На предприятиях ЖКХ района регулярно проводится претензионно-исковая работа с неплательщиками, отчёты ежеквартально направляются в департамент ЖКХ, однако проблема с неплатежами по-прежнему актуальна для района.
Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Е.В. Козлова рассказала о реализации муниципальной программы «Развитие образования Палехского муниципального района», подпрограммы «Развитие государственной молодёжной политики и проведение районных мероприятий». Эта программа была разработана в целях реализации молодёжной политики на территории района и координации деятельности всех заинтересованных ведомств по работе с молодёжью. Финансирование её обеспечивается за счёт районного бюджета. На 2016 год было запланировано 220 тыс. рублей. Программа призвана обеспечить создание условий для всестороннего развития молодого поколения, формирование активной гражданской позиции, поддержку молодых талантов.
Задачи программы включают содействие трудоустройству и занятости, оказание всесторонней помощи молодым семьям, создание условий для интеллектуального и физического развития молодёжи, содействие развитию детских и молодёжных объединений, расширение информационного поля молодёжной политики.
Программные мероприятия подробно освещались в районной газете и на сайтах администрации, отдела образования, школ района. Все средства, выделенные на реализацию программы (220 тыс.руб.), истрачены в полном объёме.
На заседании Совета депутатами были отменены некоторые ранее принятые решения и внесены изменения в решение «О бюджете Палехского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».
Также внесены изменения в решение «Об утверждении положения «Об арендной плате за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, и земельными участками, находящимися в собственности Палехского муниципального района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45