«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2017 г.

«Лыжня зовёт…»

Автор: С. Лебедева, педагог-организатор ЦВР

В Палехе прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных школ Палехского района.

Даже февральский морозец не помешал приехать участникам соревнований и показать свои лучшие результаты. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор Центра внешкольной работы Татьяна Красильникова. Она поприветствовала присутствующих и пожелала спортивных побед.
В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из четырех общеобразовательных организаций. Им предстояло преодолеть дистанции протяженностью от 1 км до 5 км.
Соревнования проходили в упорной борьбе. Места распределились следующим образом. В первой возрастной группе на дистанции 1 км (6-8 лет) первые места заняли Арсений Брезгин (Палех) и Анна Комарова (Палех), второе место у Анны Вакуровой (Палех). Во второй возрастной группе на дистанции 1 км (9-10 лет) у мальчиков первое место занял Кирилл Рагузин (Паново), второе место Тимофей Корчагин (Майдаково), третье место Егор Ланцев (Палех). У девочек в этой же возрастной группе первое место заняла Лада Носова (Майдаково), второе место Ксения Ефимычева (Палех) и третье место Дарья Молодцова (Палех). В возрастной группе 11-12 лет на дистанции 2 км у девушек первое место заняла Евгения Симакова (Палех), второе место заняла Арина Кузьменко (Палех), третье место — Мария Муратова (Палех). У юношей на дистанции 2 км первое место занял Даниил Карасев (Паново), второе место Арсений Капралов (Майдаково) и третье место занял Антон Фёдоров (Палех). В возрастной группе 13-15 лет (3 км) у девушек первое место заняла Анастасия Чистякова (Майдаково), второе место Полина Пагачева (Паново), третье место Ксения Голополосова (Палех). У юношей на дистанции 3 км первое место занял Дмитрий Поленов (Майдаково), второе место Максим Гришкин (Палех), третье место Илья Петров (Палех). В возрастной группе 16-17 лет у юношей на 5 км первое место занял Максим Шишкин (Майдаково), второе место занял Дмитрий Киселёв (Майдаково) и третье место Иван Берёзкин (Палех). У девушек на дистанции 3 км первое место заняла Надежда Жукова (Палех), второе место Арина Жолдаякова (Палех), третье место Алина Сотова (Палех).
На церемонии награждения победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и медали.