Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.12.2017 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2017 г.

Проблемы у всех разные

Автор: А. Зайцева

Во вторник, в День Конституции Российской Федерации Палехский муниципальный район посетил депутат Ивановской областной думы Владимир Сергеевич Гришин. В Совете муниципалитета совместно с председателем Совета Палехского муниципального района Татьяной Витальевной Богдановой он провел прием граждан по личным вопросам.

Вопросы, по которым обращались граждане, были самые разнообразные. Председатель районной организации ветеранов Светлана Алексеевна Калинина обратилась к депутату с просьбами от ветеранов, директор Раменского сельского клуба Нина Андреевна Горелова обозначила необходимость ремонта сельского клуба в деревне Клетино. Ремонт пола, стен и потолка они выполнили самостоятельно, а вот починка кровли им не по карману. Ремонт крыши подрядчик оценил в 300 тыс. рублей. Владимир Сергеевич пообещал посодействовать в выделении этих средств. Несмотря на то, что деревня Клетино — небольшой населенный пункт, там проживает порядка 300 жителей, их сельский клуб, по словам Татьяны Витальевны Богдановой, имеет большую популярность у молодежи. Каждый выходной здесь проходят дискотеки, которые посещают не только местные жители, но и приезжающие из Палеха, и даже Шуи.

Жители с улицы Заводской села Майдаково попросили в рамках «наказов избирателей» выделить денежные средства на установку дополнительного оборудования на их детской игровой площадке. В связи с тем, что денежные средства по этому направлению на 2018 год уже распределены, Владимир Сергеевич пообещал включить эту просьбу в перечень наказов избирателей на 2019 год.

Наиболее сложной в решении и эмоционально тяжелой стала проблема погорельцев из Тименки. Галина Михайловна Сереброва рассказала, что их дом сгорел полностью, уцелел лишь пол и то, что было в подполье (картошка, заготовки на зиму). Сейчас они проживают в доме брата, который должен скоро приехать. Уезжать из Тименки не хотят, возраст не тот.

На сегодняшний момент погорельцы обратились за выделением леса в лесхоз, под строительство. Собирают документы для получения поддержки от соцзащиты. Со слов Галины Михайловны великую помощь им оказал народ и администрация Раменского сельского поселения. Они очень благодарны людям.

К сожалению, в настоящее время погорельцы законодательно никак не защищены. Если недвижимое имущество не застраховано, то получить какое-либо финансовое возмещение утраченного неоткуда. Со своей стороны Владимир Сергеевич пообещал посодействовать в скорейшем выделении леса и оказать личную финансовую поддержку. Это, конечно, проблемы не решит, но как гласит народная мудрость, с миру по нитке — голому рубаха.

Татьяна Витальевна озвучила депутату проблему с плохим оснащением района пожарной техникой. Как мы писали ранее, муниципалитету необходима новая пожарная машина. Запрос в Главное управление МЧС от совета уже направлен. Владимир Сергеевич пообещал помочь в решении этой проблемы.

Прием депутата завершился торжественным вручением грамоты Ивановской областной думы за многолетний и добросовестный труд библиотекарю библиотечного отдела Сакулинского филиала МКУ «Пановский сельский клуб» Светлане Александровне Бороздиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32