Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.12.2017 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2017 г.

Звание «Лучшая многодетная мать» присвоено Галине Грибовой

Автор: А. Второва

Как много сил и терпения, любви и нежности отдает мать, чтобы вырастить своих детей, научить их быть самостоятельными, достойными гражданами своей страны. Им, самым дорогим и любимым, кому мы все вечно обязаны и перед кем в неоплатном долгу, посвящается праздник — День матери. В нашем районе к этому дню по сложившейся традиции объявляют победителя ежегодного конкурса на звание лауреата премии Палехского муниципального района «Лучшая многодетная мать района».

Как много сил и терпения, любви и нежности отдает мать, чтобы вырастить своих детей, научить их быть самостоятельными, достойными гражданами своей страны. Им, самым дорогим и любимым, кому мы все вечно обязаны и перед кем в неоплатном долгу, посвящается праздник — День матери.

В нашем районе к этому дню по сложившейся традиции объявляют победителя ежегодного конкурса на звание лауреата премии Палехского муниципального района «Лучшая многодетная мать района».

Решением комиссии по наградам в этом году звание присвоено Галине Александровне Грибовой за демонстрацию яркого примера гармоничных семейных отношений, утверждение духовных ценностей семейной жизни.

Галина Александровна — добрая любящая мать. Вместе с мужем они воспитывают троих детей.

Семья Грибовых живет в д. Анютино. Галина Александровна работает оператором машинного доения в СПК «Подолино», в этом же хозяйстве трудится и ее муж. Как и многие сельские жители, Грибовы ведут личное подсобное хозяйство, дети помогают родителям в уходе за животными и в огороде. Атмосфера в семье построена на доверии, заботе, взаимопомощи и любви.

Церемония чествования победителя проходила накануне праздника в администрации района, куда виновница торжества пришла вместе с мужем и двумя сыновьями. Старшая дочь — студентка Шуйского филиала Ивановского государственного университета — не смогла приехать, так как занята учебой.

Глава района А.А. Мочалов, а также глава Раменского сельского поселения Т.В. Молотова, председатель СПК «Подолино» В.А. Дрожжин, руководитель территориального управления социальной защиты населения Н.А. Морозова поздравили победительницу, вручили ей цветы и подарки.

- Этот праздник — День матери — еще один повод понять то чувство любви и благодарности, которое мы все испытываем по отношению к нашим мамам. О них мы должны помнить всегда, прислушиваться к тому, что они говорят, что их волнует и радует. Семья Галины Александровны — пример того, как нужно строить семью, растить и воспитывать детей, — сказал Алексей Александрович.

Очень теплые слова о своей второй половинке сказал супруг Галины Александровны: «Я благодарен судьбе, что она свела меня с Галей, мы вместе уже 22 года, она родила трех замечательных детей — двух сыновей и дочь. Мы много времени проводим вместе, вместе работаем и, конечно, я ее очень люблю». Такое признание дорогого стоит, и это благодарность за то, что жена и мама сумела создать в своем доме пространство любви, заботы, уюта.

Присутствующие пожелали Галине Александровне здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы она всегда была окружена заботой и любовью близких, а в детях исполнились все ее мечты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

265