Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.11.2017 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2017 г.

Самый любимый праздник

Автор: З. Александрова

Очень добрый и теплый праздник отмечается в последнее воскресенье ноября — День матери.

Однажды на родительском собрании в детском саду воспитатель попросила ответить на очень простой вопрос: «Как вы думаете, какой самый любимый праздник у вашего ребенка?» Посыпалась масса ответов: Новый год, день рожденья и еще много других. «А вот большинство ваших детей, любимым праздником назвали День матери» — ответила заботливый педагог. Этот праздник в нашей стране отмечают уже почти 20 лет, и он вошел в пятерку самых любимых праздников россиян.

Нашим мамам всегда приятно, когда мы «лишний» раз вспоминаем о них и выражаем им свою любовь. Но, в отличие от Международного женского дня, в этот день поздравляют только матерей. Накануне праздника во всех детских садах района прошли утренники. С особой любовью и заботой ребята подготовили для мамочек подарки, сделанные своими руками.

Быть мамой — самая сложная работа, без праздников и выходных дней. Сколько труда и терпения нужно для того, чтобы вырастить порядочного и воспитанного человека! Давайте поблагодарим своих мам за это, а ещё за то, что они рядом. Ведь это важно знать в любом возрасте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61