Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.11.2017 15:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей на дороге

Автор: Д. ЧЕРНОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Южский», майор полиции.

Безопасности детей на дорогах родители в наше время должны уделять особое внимание. Количество автотранспорта в городах растет с каждым годом.

Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно! Что уж говорить о темном времени суток, когда ситуация ухудшается еще и плохой видимостью на дорогах. Осенью, когда дети вынужденно могут находиться на улице в темноте проблема плохой видимости стоит особенно остро.

Светоотражающий элемент, который крепится на одежду позволяет водителю издалека заметить пешехода в темное время суток и в плохую погоду. Очень важно носить светоотражающий элемент детям, подросткам, пожилым людям, а также жителям населенных пунктов.

В продаже есть много светоотражающих аксессуаров. Ленты, которые можно одеть на руку поверх одежды, наклейки и нашивки, значки, которые можно прикрепить к одежде или сумке. Не будет лишним расположить светоотражатель на велосипед, детскую коляску, санки или самокат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33