Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

10.11.2017 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2017 г.

Ваша служба и опасна, и трудна

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции). История этого праздника берет свое начало в 1715 году. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

На территории нашего района за общественный порядок в населенных пунктах отвечает Отдел полиции №12 МО МВД РФ «Южский».

По данным отдела полиции за три квартала этого года на подведомственной территории зарегистрировано 98 преступлений, что на 3,2% больше аналогичного периода прошлого года. На фоне увеличения зарегистрированных преступлений отмечается положительная динамика по расследованию и направлению уголовных дел в суд. Раскрываемость преступлений в целом по отделу полиции за истекшие девять месяцев текущего года составляет 74,0%, что на 12,9% выше аналогичного периода прошлого года. За этот же период совершено 36 краж, из них раскрыто 22 преступления. Участковыми уполномоченными полиции раскрыто 26 дел.

По данным статистики, зарегистрировано три преступления совершенных несовершеннолетними. Сотрудники полиции помимо раскрытия совершенных преступлений проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение совершения правонарушений несовершеннолетними.

Труд полицейских тяжел и физически, и морально. Ежедневно они, превозмогая усталость, выходят на боевое дежурство, чтобы мы, наши близкие могли спокойно выходить на улицу, спать и отдыхать, зная, что на охране нашего спокойствия стоят эти сильные волевые люди. В этот праздничный день подготовьте поздравления для своих участковых, которые следят за порядком в наших дворах и домах. Поблагодарите всех сотрудников органов внутренних дел за их нелегкий, но очень важный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41