Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.10.2017 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2017 г.

Сапфировые свадьбы…

Автор: С. Алова

По инициативе районного совета ветеранов накануне Дня пожилых людей в Палехском филиале ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни. На этот раз в центре внимания оказались «сапфировые» пары, то есть те, кто отмечает в этом году 45-летие совместной жизни.

Камень сапфир символизирует преданность и честность сердец. Когда-то в древности люди считали, что на этом мощном и величественном камне держится наша планета. Далеко не каждой семье удается сохранить крепость брачных уз на столько лет, тем ценнее отношения, выдержавшие испытание временем.
На торжество были приглашены семь семей палешан: Александр Дмитриевич и Нина Сергеевна Агаповы, Александр Николаевич и Зоя Николаевна Огирь, Петр Михайлович и Валентина Анатольевна Васильевы, Александр Петрович и Вера Михайловна Ларины, Николай Александрович и Таисья Александровна Муравьевы, Павел Лукич и Вера Григорьевна Терехины, Валерий Владимирович и Надежда Георгиевна Булюкины.
Нужно много любви, терпения, понимания, заботы, чтобы встретить такой юбилей. Все эти пары доказали, что сделали в жизни правильный выбор, выдержали все испытания, чтобы семья состоялась.
Юбиляров поздравили руководители района и городского поселения. Они рассказали и о своем отношении к семейным традициям. Алексей Александрович Мочалов сказал, что его с супругой семейному союзу в этом году исполняется 20 лет, а Виктор Михайлович Юсков со своей второй половинкой 1 октября отметили 29-летие своей семьи. Примером для них всегда были люди старшего поколения, умеющие хранить семейные традиции, любовь и верность. Светлана Алексеевна Калинина подобрала очень добрые и трогательные слова в адрес юбиляров.
С красивой лирической песней о любви в подарок «сапфировым» парам пришла на встречу с ними хормейстер Палехского Дома культуры Марина Владиславовна Кочеткова.
Воспитанники детского сада «Светлячок» порадовали всех своим выступлением, разучив к празднику танцы, стихи и песенки.
Сами юбиляры вновь танцевали свой свадебный вальс, как и 45 лет назад.
По сложившейся традиции хозяйка ЗАГСа и ведущая этой встречи Елена Валентиновна Девяткина попросила супругов оставить свои подписи в Книге почетных юбиляров.
Всем виновникам торжества вручили сувениры, сделанные руками педагогов вместе детьми, занимающимися в студиях Дома ремесел — куклы-неразлучники, в знак крепости семьи и семейного счастья. А от совета ветеранов С.А. Калинина подарила в каждую семью иконы Пресвятой Богородицы — небесной заступницы человеческого рода от всяких бед и напастей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118