Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.10.2017 16:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2017 г.

Из палехской школы - в столичные вузы

В этом году сразу три школы Ивановской области вошли в топ — 500 лучших учебных заведений России. Два учебных заведения — это престижные ивановские лицеи № 33 и 67, а вот включение в список Палехской школы стало приятной неожиданностью.

Директор учебного заведения Галина Фомина уверена, что ее подопечные хорошо учатся и побеждают в турнирах благодаря обстановке, которая их окружает. «Вы знаете, окна в нашей школе светятся до позднего вечера. Учителя занимаются с ребятами, которым требуется помощь, с теми, кто и сам стремится к знаниям. Мы стараемся создавать теплую дружественную атмосферу, в которой абсолютно все дети чувствуют себя комфортно», — говорит она.

Результаты говорят сами за себя: учащиеся Палехской школы стабильно показывают хорошие результаты на Едином государственном экзамене, становятся победителями и призерами разных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Каждый год выпускники школы поступают в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Напомним, что рейтинг лучших школ ежегодно публикует Московский центр непрерывного математического образования при поддержке информационного агентства «Россия сегодня», «Учительской газеты» и Министерства образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79