Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.10.2017 08:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2017 г.

Все куда-то колесят

Автор: С. Алова

В наш век не представить жизни без автотранспорта. Не удивительно, что один из дней в календаре посвящен людям этой так необходимой сегодня профессии и определен как День работников автомобильного транспорта.

Каждый понимает, как нелегок труд водителей, к тому же зачастую опасен. Профессия требует не только знаний управления машиной, но и большой физической силы и выносливости. Часто водителям, особенно сотрудникам небольших компаний, приходится выполнять обязанности грузчика, экспедитора, автомеханика. Однако, именно благодаря их деятельности работают заводы, магазины полны товаров, а мы можем свободно перемещаться туда, куда хотим. Поэтому День автомобилиста, День водителя (как его попросту называют в народе), учитывая число отмечающих его людей, смело можно назвать праздником всенародным.

Официальный свой статус этот профессиональный праздник обрёл еще в Советском Союзе после выхода соответствующего указа Президиума ВС СССР. Это памятное событие произошло в 1980 году. Последнее воскресенье октября стало собственным профессиональным праздником работников множества советских автомобильных хозяйств. Дата быстро стала популярной у всех, кто имел отношение к профессии водителя, а таких людей в Советском Союзе были миллионы.

В связи с развитием мелкого и среднего бизнеса в настоящее время потребность в услугах водителей еще больше возросла. Особенно востребованы услуги опытных шоферов, которые зарекомендовали себя за годы работы как настоящие профессионалы.

В День автомобильного транспорта мы присоединяемся к поздравлениям в адрес всех, кто так или иначе связал свою жизнь с автотранспортом, а таких немало и среди читателей нашей газеты. Желаем вам безопасной езды, надёжной работы всех узлов и агрегатов, а также здоровья и благополучия в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32