Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.10.2017 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2017 г.

Чтобы лучше слышать

Автор: В. Рогов

На прошлой неделе в районном ДК был проведен областной семинар для звукооператоров «Совершенствование звукооператорского мастерства при проведении мероприятий».

В семинаре приняли участие 45 специалистов, представляющих Палехский, Ивановский, Ильинский, Вичугский, Пестяковский, Савинский, Тейковский, Шуйский районы и города Иваново, Кохма, Тейково, Кинешма.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Областного коордиционно-методического центра культуры и творчества Ольга Кривцова, пожелав собравшимся улучшения своего мастерства. Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Елена Козлова рассказала о палехском культурном потенциале, директор ДК Ольга Филюшкина дополнила доклад коллеги рассказом о работе Дома культуры.

По основной теме семинара выступили преподаватели Ивановского колледжа культуры Андрей Блинов и Сергей Гармонов. Участники семинара узнали об усилительной аппаратуре и ее возможностях, об устройстве микшерного пульта и о том, как его грамотно использовать в работе. Своим опытом поделился звукорежиссер, методист районного ДК Валерий Филюшкин. Кроме того, прозвучали ответы на вопросы участников встречи: в частности, докладчики обратили внимание на то, какую аппаратуру лучше покупать именно для учреждений культуры.

Областной семинар порадовал не только теоретическими знаниями, но и возможностью попрактиковаться. Был проведен мастер-класс, в рамках которого каждый участник смог поработать за микшерным пультом под контролем профессионалов.

По завершении мероприятия гости поселка посетили Государственный музей палехского искусства и Палехский Дом ремесел, где для них была проведена экскурсия и художественные мастер-классы. Таким образом, семинар стал познавательным событием и в профессиональном, и в культурном плане, позволив участникам обновить звукорежиссерские знания и познакомиться с палехским искусством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23