Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.10.2017 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2017 г.

Безопасных дорог вам, автомобилисты!

Автор: С. Алова

Без автомобильного транспорта в наше время никуда. На таком серьезном предприятии, как Майдаковский завод, транспортный цех — очень важная единица в структуре производства. День работников автомобильного транспорта, который будет отмечаться 29 октября — это профессиональный праздник и тех заводчан, кто занят автоперевозками.

Майдаково расположено в стороне от железнодорожных путей, и все перевозки осуществляются автомобильным транспортом. Ежемесячно, в среднем, перевозится более 1250 тонн грузов. Общее количество автотранспортной техники на заводе — 25 единиц, 6 из которых — грузовики. Не так давно транспортный парк пополнился еще двумя машинами.

Транспортный цех — это дружный и сплоченный коллектив. Почти все водители имеют солидный стаж работы, это первоклассные специалисты. Они хорошо знают свою технику и бережно к ней относятся, своевременно и качественно готовят ее к техническому осмотру. За каждым водителем закреплено по несколько единиц техники.

Руководит коллективом энергичный и ответственный, грамотный и заботливый Михаил Викторович Воронин, он успешно справляется с возложенным на него делом. Его подчиненные четко и профессионально выполняют поставленные перед ними задачи.

Профессия водителя — одна из самых опасных и трудных, требует высокой ответственности, большого внимания и дисциплинированности. Каждый из сотрудников транспортного отдела осознает, что служит людям, несет ответственность за их жизнь и здоровье. Нередко водителям приходится работать и во внеурочное время, и в выходные дни. Кроме непосредственных дел, связанных с деятельностью предприятия, их труд необходим в самых разных житейских ситуациях. Они сопровождают в ЗАГС молодоженов из числа членов заводского коллектива, привозят новорожденных из роддома, доставляют односельчан на районные торжества и встречи, обеспечивают поощрительные коллективные поездки на концерты и спектакли в город и еще многое, многое другое.

Они постоянно востребованы. Их руки привычно и крепко держат руль, а взгляд сосредоточен на полосе движения. Безопасных дорог вам, автомобилисты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206