Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

17.10.2017 15:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Палешане на Международном конкурсе

Автор: О. ТЕРЕХИНА, руководитель коллектива.

Международный конкурс дарований и талантов в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнения и художественного мастерства «Просторы России» открыл осенний творческий марафон 15 октября в г. Иваново.

Конкурс проводился ООО «Ветер перемен» с целью привлечения общественного внимания к вопросам детского музыкального образования и воспитания; выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов; раскрытия творческого потенциала детей и молодежи; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через музыку, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.
Участие в этом масштабном смотре искусства танца приняли более 500 танцоров из 40 творческих коллективов. Они продемонстрировали различные направления хореографического искусства. Выступления участников оценивало профессиональное жюри, состоящее из заслуженных деятелей России, преподавателей из г. Москвы, обладателей Гран-При международных конкурсов. Творческий подход, упорный труд, терпение, жажда знаний и умение их применять — это верная дорога к успеху.

Палех представляла младшая группа ансамбля танца «Каприз», только начинающая свои первые шаги на поприще хореографии. Коллектив исполнил один хореографический номер, подготовленный в текущем сезоне. По результатам Международного конкурса «Просторы России», ансамблю танца «Каприз» присвоено звание дипломанта. Каждому участнику коллектива вручены медали и сувенирная продукция. Помощь в организации поездки детей на конкурс оказали родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180